Вход
Логин
Пароль
* Авторизуясь с использованием аккаунта в социальной сети, Вы соглашаетесь с принятой на сайте политикой обработки персональных данных и правилами покупки билетов.
Войти

C 8 апреля - ретроспектива киношедевров Тарковского

Друзья киноманы! С 8 апреля смотрите 5 киношедевров Андрея Тарковского на большом экране.

Все  фильмы полностью отреставрированы.

8 апреля - Иваново детство (95 мин, 1962 г, 0+)

Детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком.Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война…

Номинации и награды

  • Фильм принёс Тарковскому всемирную славу и был удостоен «Золотого льва» 23-го Международного кинофестиваля в Венеции, а также ряда других призов.

9 апреля - Андрей Рублев  (183 мин, 1969 г, 12+)

Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ... В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец,
жизни и творчеству которого посвящен фильм.

Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.

Фильм входит во многие списки и рейтинги лучших фильмов в истории мирового кино.

10 апреля - Солярис (167 мин, 1972 г, 12+)

На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, полностью покрытой Океаном, прибывает новый учёный, психолог Крис Кельвин. Его задача - разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции и закрыть её вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума, а потом он и сам становится
жертвой жуткого наваждения: ему является его жена Хари, некоторое время назад покончившая с собой.

Номинации и награды

  • Обладатель специального Гран-при Каннского кинофестиваля. По результатам некоторых опросов входит в число величайших научно-фантастических фильмов в истории мирового кинематографа.

11 апреля - Зеркало (107 мин, 1974 г, 12+)

Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.

Фильм был признан вершиной творчества Тарковского и одним из лучших фильмов всех времён.

12 апреля - Сталкер (162 мин, 1979 г, 0+)

В некой запретной Зоне, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры.