Томск
«Goodwin Синема»
Другие кинотеатры сети
Логотип сайтаИконка меню
К расписанию

Сказка о царе Салтане

Поделиться ФильмомПоделиться
Длительность1 ч 50 мин
СтранаРоссия
Меморандум на фильмдо 18 февраляИнформация о меморандуме
Пушкинская карта6+
Длительность1 ч 50 мин
СтранаРоссия
Меморандум на фильмдо 18 февраляИнформация о меморандуме

Описание фильма

Одним темным зимним вечером молодому царю Салтану посчастливилось найти себе царицу родом из простой семьи. Его так впечатлила речь юной прелестницы, что он в тот же вечер обвенчался с ней, а двух ее сестер забрал с собой во дворец в качестве прислуги. Однако коварные девушки не разделяют счастья своей более везучей сестры и начинают строить козни. Салтан уезжает в длительный военный поход, за время которого молодая царица рожает ему сына. Злобные сестрицы пишут депешу царю, где нагло врут про ребенка: дескать, родила царица неведомо кого, «и не сына и не дочь». Салтан расстроен, но приказывает подождать до его возвращения. Сестры подменяют письмо, и в результате девушку с сыном запечатывают в деревянную бочку и бросают в океан.
Оценка
Рейтинг на кинопоиске6.0

/ 10 (58 064 голоса)

Рейтинг на IMDB6.7 / 10 (425 голосов)
Год
2025
Страна
Россия
Режиссер
Сарик Андреасян
Актеры
Павел Прилучный, Алексей Онежен, Лиза Моряк, Алиса Кот, Владимир Сычев, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Фёдор Лавров, Валерия Богданова, Олег Комаров
Продюсеры
Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Максим Филатов
Сценаристы
Алексей Гравицкий, Александр Пушкин
Жанр
фэнтези
Длительность
1 ч 50 мин
В прокате
с 12 февраля до 20 марта
Меморандум
до 18 февраля
Пушкинская карта
Можно оплатить

Полное описание

Лучшие отзывы

Логотип кинотеатраНатальяс сайта кинотеатраЛоготип кинотеатра«Goodwin Cinema»15.02.2026
Как можно так испортить такую прекрасную сказку?Ужасная игра актёров,для кого это вообще снимают? Жаль потраченных денег.
6
0
Логотип кинотеатраЛюбовьс сайта кинотеатраЛоготип кинотеатра«Goodwin Cinema»14.02.2026
Мы ушли на половине фильма. Это морально тяжело смотреть. Не знаю на какую аудиторию рассчитан данный фильм, но это полнейшие мрак. Я слышала как Пушкин в гробу перевернулся от того, как испоганили его сказку. Игра актёров просто отвратительна. Царевна с одной пластмассовой эмоцией на весь фильм. Царь и все остальные тоже как из пластмассы. Как самим то не стыдно так «играть»… 🤦🏼‍♀️ Единственное, игра купцов и сестричек Царевны, весьма весьма не плохая. Остальные 🤦🏼‍♀️ Сюжет тоже весь исковеркан. Я не знаю что курил сценарист, но такое ощущение, что сценарий был написан, как на детском спектакле в садике «на коленке». От второсортных шуток, до полного исковеркания подлинной сказки Пушкина. 👎👎👎 Спецэффекты тоже мрак. Из красивого, могу отметить: локации Байкала и костюмы героев. На это действительно было приятно смотреть. Слава Богу, что я взяла билет по Пушкинской карте. Не так обидно. Не советую.
6
0
Логотип кинотеатраKoMissс сайта кинотеатраЛоготип кинотеатра«Goodwin Cinema»15.02.2026
Вышли с фильма под впечатлением от такого примитивного кино. Кто писал сценарий ИИ? Графика отвратительная, игра актеров плохая, безэмоциональная. Люди просто вставали и уходили. Такие яркие актёры и в таком «пустом» фильме. Как такое кино пропустили на широкий экран? Единственный плюс — богатые и яркие костюмы.
5
0