Вход
Логин
Пароль
* Авторизуясь с использованием аккаунта в социальной сети, Вы соглашаетесь с принятой на сайте политикой обработки персональных данных и правилами покупки билетов.
Войти

"ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" 12+

Уважаемые учителя! Поздравляем Вас с началом нового учебного года!
 
С 6 сентября на экраны кинотеатра "Гудвин Синема"  выходит российский фильм ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ Авдотьи Смирновой. Сценарий фильма основан на реальных событиях из биографии Льва Николаевича Толстого, чьи произведения входят в программу изучения литературы в старших и средних классах. 
Мы предлагаем учителям или руководителям школьных групп провести урок или выездное занятие, приуроченное к 190-летней годовщине со дня рождения  Льва Николаевича Толстого   (9 сентября). Оно может включать в себя совместный просмотр фильма и дальнейшее его обсуждение на территории кинотеатра или в классе. 

В нашем распоряжении есть методическая разработка, составленная специально для этого фильма Заслуженным учителем Российской Федерации, доцентом Департамента образовательных программ Высшей школы экономики Е. С. Абелюк.

 

Методическое пособие включает в себя:

  1. Описание ключевой роли творчества Л.Н. Толстого для изучения всего корпуса отечественной литературы;
  2. Краткий анализ места, которое  занимают произведения и биография писателя  в школьной программе начальных, средних и старших классов;
  3. Предложение использовать фильм «История одного назначения» в качестве пособия при обсуждении с учениками жизни и творчества Толстого;
  4. Список вопросов и тем для обсуждения с учениками по итогам просмотра фильма
  5. Анализ явных и скрытых параллелей с отдельными произведениями Л.Н. Толстого, которые можно найти в фильме
  6. Резюме относительно влияния событий, описанных в фильме, на мировоззрение писателя, на становление его философской системы. 
 
Учителя или руководители школьных групп могут составить свой вариант занятия или воспользоваться готовым методическим пособием, которое мы вышлем по запросу на электронную почту goodwin.cinema@gmail.com
 
Для помощи в организации групповых просмотров фильма можете оставлять заявки по телефону 281-555 (кинотеатр "Гудвин Синема", г.Томск, пр.Комсомольский 13Б, 3 этаж).